Kontaktadresse
Gebrüder Wörner
Inhaber: Klaus Wörner
Maschinenbau
Friedensstraße 37
68804 Altlußheim

Telefon: ++49 (0)6205 - 3962-0
Telefax : ++49 (0)6205 - 3962-99
Geschäftsleitung
Klaus Wörner
Inhaber, Geschäftsführer
kfm.Leitung

Tel.: 06205 / 3962-12
Fax: 06205 / 3962-99
e-mail: k.woerner@woerner-maschinenbau.de

Walter Wörner
Inhaber, Geschäftsführer
Dipl. Ingenieur (FH)
technische Leitung

 am 11.02.2019

Konstruktion
Rüdiger Kraus
Dipl. Ingenieur (TH)
Projektmanagement



Tel.: 06205 / 3962-30
Fax: 06205 / 3962-99
e-mail: r.kraus@woerner-maschinenbau.de

Eberhard Huber-Ludwig-Decklar
Dipl. Ingenieur (FH)
Konstruktion
Entwicklung
mechatronische Komponenten

Tel.: 06205 / 3962-26
Fax: 06205 / 3962-99
e-mail: huber-l-d@woerner-maschinenbau.de


Daniel Bentz
Industriemeister Elektrotechnik
Entwicklung
Leiter Steuerungstechnik, Montage
und Kennzeichnungstechnik


Tel.: 06205 / 3962-33  
Fax: 06205 / 3962-99
e-mail: d.bentz@woerner-maschinenbau.de


Gerhard Reisig
Werkzeugmachermeister
Konstruktion



Tel.: 06205 / 3962-28
Fax: 06205 / 3962-99
e-mail: g.reisig@woerner-maschinenbau.de

Jerome Holländer
Staatlich geprüfter Techniker
Maschinentechnik
Qualitätsmanagement


Tel.: 06205 / 3962-34
Fax: 06205 / 3962-99
e-mail: j.hollaender@woerner-maschinenbau.de

Christian Zeißner
Konstruktion



Tel.: 06205 / 3962-29
Fax: 06205 / 3962-99
e-mail: c.zeissner@woerner-maschinenbau.de


Verwaltung
Nicole Wörner
Verwaltung u. Lohnbuchhaltung


Tel.: 06205 / 3962-18
Fax: 06205 / 3962-99
e-mail: n.woerner@woerner-maschinenbau.de

Hans Scheck
EDV und Verwaltung


Tel.: 06205 / 3962-18
Fax: 06205 / 3962-99
e-mail: h.scheck@woerner-maschinenbau.de


Fertigung
Robert Weimer
Leiter Fräsbearbeitung
 


Tel.: 06205 / 3962-20
Fax: 06205 / 3962-99
e-mail: r.weimer@woerner-maschinenbau.de

Gerhard Ross
Dreher-Meister
Leiter Drehen und Schleifen


Tel.: 06205 / 3962-25
Fax: 06205 / 3962-99
e-mail: g.ross@woerner-maschinenbau.de


Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.